лидер российского кинопроката

Блокбастер "Обитель зла: Возмездие" (в оригинале – «Resident Evil: Retribution») является пятой частью кинофраншизы, повествующей о кровавом противостоянии молодой женщины Элис (роль которой исполняет Милла Йовович) кровожадным зомби и технологиям фармацевтической корпорации "Амбрелла". Именно эта кинолента и стал лидером российского кинопроката этой неделе (на момент 17 сентября 2012 года).

Новинка из серии фильмов, созданных на основе одноименной японской видеоигры, за первый уикенд своего показа уже заработал 8,2 миллиона долларов.

Вслед за лидером российского кинопроката пристроилась новая киноработа режиссера Оливера Стоуна, названная "Особо опасны" (в оригинале «Savages»), собравшая за первые выходные своего кинопроката 1,6 миллиона долларов.

Третья строчка этого топ-списка принадлежит 3D-версия популярного мультфильма "В поисках Немо" (в оригинале Finding Nemo 3D), которая в свой первый уикенд проката принесла 1 миллион долларов.

На четвертом месте находится лидер прошлого недельного кинопроката – фантастический триллер США "Москва 2017", повествующих о пришельцах, которые оккупировали российскую столицу. За вторые выходные своего проката картине удалось собрать 803 тысячи долларов, что в общей сложности с итогами прошлонедельного проката фильма в России составило 3,4 миллиона.

Замыкает пятерку лидеров российского кинопроката на этой неделе боевик "Медальон" (в оригинале «Stolen»), в главной роли которого снялся Николас Кейдж. В этом уикенде эта кинолента собрала 480 000 долларов, что вместе с прибылью прошлых показов составило 2,2 миллиона.