Фестиваль кино в Черногории

В Черногории начались Дни российского кино, на протяжении которых в двух черногорских городах – Баре и Будве – будут представлены публике новые кинокартины известных российских режиссеров.

В Баре, который по праву считается культурным центром Черногории, показы российского кино пройдут с 29 сентября по 4 октября, а в Будве, в здании Академии знаний – с 30 сентября по 5 октября.

Зрителям будут представлены такие киноленты, как "Высоцкий. Спасибо, что живой" режиссера Петра Буслова, фильм "Мой папа Барышников", снятый Дмитрием Поволоцким и Марком Другим, кинокартина "Матч", снятая Андреем Малюковым, мультипликационная лента "Новые приключения Аленушки и Еремы", снятая Георгием Гиттисом, а также кинолента "Мой парень - ангел" режиссера Веры Сторожевой.

Также на этом фестивале ожидается, что Павел Лунгин, народный артист России, лично почтит свои присутствием этот кинофорум и представит зрителям свою новую картину "Дирижер".

Со стороны России в роли организаторов фестиваля выступили кинокомпания "Свой почерк", а также Союз кинематографистов и Федеральный Фонд, который оказывает социальную и экономическую поддержку отечественной кинематографии.