фото Пермский культурный форум

Организаторами форума стали Министерство культуры РФ, министерства и департаменты культуры субъектов РФБ МГУКИ.

Идею мероприятия разработали министр культуры Пермского края Николай Новичков и продюсер предстоящего форума, генеральный директов IRP Group Булат Столяров.

В этом году представителям Пермского края на форуме была выделена отдельная секция – «От Московского форума культуры к Пермскому форуму культуры», представляли её инициаторы идеи: министр культуры Николай Новичков и продюсер будущего форума, генеральный директор IRP Group Булат Столяров. Также в работе специальной секции, посвященной будущему форуму выступил ректор Пермского государственного института искусства и культуры Евгений Малянов.

Известно, что форум в Перми состоится 26-27 сентября. Концепция будет доработана на месте с учётом мнений и предложения экспертов.