Сет Макфарлейн ведущий церемонии "Оскар"

Известный комик Макфарлейн, узнав о той почетной миссии, которую на него возложили, отметил, что для него является огромной честью получить приглашение на роль ведущего церемонии «Оскар», а потому он сделает все возможное, чтобы его работа соответствовала высоким стандартам данной церемонии и оправдала ожидания организаторов и зрителей.

Что касается самих продюсеров оскаровской церемонии, Крейга Задана и Нила Мерона, то они были рады такому решению академиков, и выразили свою уверенность в том, что мастерство комика Сета в сочетании с их идеями станут залогом будущей яркой церемонии и представления.

Имена людей, претендующих на премию «Оскар» будут оглашены 10 января 2013 года в зале театра Samuel Goldwyn, который расположен внутри штаб-квартиры академии.

На 17 декабря назначен этап подачи голосов в пользу номинантов на премию «Оскар». Завершится данный этап 3 января 2013 года. Непосредственный, основной этап голосования начнется 8 февраля. К выбору лауреатов присоединяться все члены объединения кинематографистов (ныне действующие), в числе которых такие именитые актеры, как Уилл Смит, Кира Найтли и Сэльма Хайек, режиссеры София Коппола и Квентин Тарантино, музыканты и композиторы Элтон Джон и Брюс Спрингстин.

Что касается непосредственно имен лауреатов, то их огласят в торжественной обстановке со сцены кинотеатра Dolby (некогда назывался Kodak), в Лос-Анджелесе 24 февраля.