Баскова уволили

Руководству Марийского гос. театра им. Эрика Сапаева пришлось расторгнуть трудовое соглашение с народным артистом России и всеобщим любимцем публики Николаем Басковым, – сообщили достоверные источники из самого театра.

Основанием для расторжения упомянутого трудового договора с народным артистом послужило то, что в течение всего 44-го театрального сезона артист практически никак не участвовал в деятельности творческого коллектива театра. В связи с этим руководство театра приняло решение прекратить с Николаем Басковым трудовой договор на основании пункта 2 первой части 77-ой статьи ТК РФ, которая гласит – по истечении срока, предусмотренного трудовым договораом.

Театр подписал трудовой договор с Басковым еще в октябре 2005 года, при этом артист числился в театре как ведущий солист.

За все это время Николай Басков всего четыре раза выходил на сцену перед публикой в Йошкар-Оле. В первый раз это произошло в феврале месяце 2006 года, когда он исполнил партию Ленского из оперы "Евгений Онегин" в рамках программы фестиваля "Зимние вечера".

Второй раз он выступил перед зрителями Йошкар-Оле в октябре 2006 года в рамках совместного концерта с Монсеррат Кабалье. Третье его выступление произошло уже в феврале 2009 года, когда Николай выступил в паре с Ларисой Рудаковой.

И, наконец, последнее четвертой выступление артиста на сцене этого театра состоялось в марте прошлого года, когда Николай Баской выступил в концертной программе вместе с Марией Максаковой и Агриппиной Росси.