показ фильмов с Пьером Этексом

ВГИК совместно с Французским институтом и Посольством Франции в РФ, пользуясь поддержкой Фонда от предприятия Technicolor, занимающегося сохранением кинонаследия, а также поддержкой Фонда Groupama Gan, чья деятельность направлена на поддержку кинопредприятия, проведет ретроспективный показ фильмов с участием великого французского комического актера Пьера Этекса.

Показ будет проводиться в кинотеатре «ФИТИЛЬ» в период с 1 по 3 марта 2013 года. 1 марта 2013 года присоединившиеся к ретроспективному показу зрители смогут посмотреть фильм «Большая любовь», который начнется в 20:00. 2 марта 2013 года зрителям продемонстрируют картину «Йо-йо» также с участием комика Пьера Этекса.

Показ данной картины состоится в 15:00. В этот же день желающие смогут присоединиться к просмотру картины «Воздыхатель», в 19:30. 3 марта 2013 года состоится показ фильма «Страна чудес» в три часа дня. Фильм «Хватило бы здоровья» заявлен в тот же день на 19.30.

Также в рамках данных показов запланированы лекции. 2 марта 2013 года в 17:00 пройдет лекция о реставрации кинематографического наследия, в рамках которой будут разбираться биографии Северин Вемэр и Жиля Дюваля. Еще одна лекция пройдет 3 марта 2013 года.

На ней речь пойдет об история русского и советского кино во Франции в период с 1896 по 2012 годы. Будет разбираться биография Жоэля Шапрона. Начало лекции запланировано на 17.00. Киноклуб «Фитиль» расположен по адресу: город Москва, Фрунзенская набережная, дом 12.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов