конкурс "Лучший молодой преподаватель 2013 года"

Во второй тур всероссийского конкурса на звание лучшего молодого преподавателя 2013 г. вышли Ефремова Нина Александровна, проходившая в номинации "Экономика и управление" и набравшая в сумме 25 баллов; а также Шейнман Марина Михайловна, проходившая в номинации "Гуманитарные (социальные) науки" и набравшая в сумме 20 баллов.

Ефремова Н.А. является старшим преподавателем на кафедре управления эконом. и соц. процессами, и кандидатом экономических наук. Она преподает дисциплину «стратегический менеджмент». Нина Александровна является автором разработки «Проблемно-ориентированного междисциплинарного подхода к изучению “Стратегического менеджмента”».

Что касается Шейнман М.М., то она является старшим преподавателем на кафедре звукорежиссуры, а также Лауреатом высшей театральной премии «Золотой Софит». Марина Михайловна преподает дисциплину по работе звукорежиссера в процессе озвучивания.

Ей принадлежит авторская разработка, направленная на изучение формы организации учебного процесса, предполагающей творческий компонент в ходе построения учащимися собственных знаний и смыслов по той или иной учебной теме. Работа на занятиях проводится по принципу творческой мастерской.

Участие в студенческой творческой мастерской включает как групповую, так и самостоятельную работу студентов, а также их взаимодействие с профессионалами медиа- и киноиндустрии. Помимо этого предполагается и дистанционное обучение.

Всероссийский конкурс на звание лучшего молодого преподавателя проводится при поддержке Национального рейтингового аттестационного агентства. Конкурс организуется уже во второй раз, и предполагает участие преподавателей, доцентов и профессоров вузов и колледжей, разрабатывающих и внедряющих в учебный процесс инновационные образовательные технологии.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов