Работа актера на съемочной площадке

Образовательный проект, получивший название «Работа актера на съемочной площадке», специально был задуман, как обучающая платформа для актеров.

В данном проекте Манчевски участвует вместе с актерской мастерской И.Н.Ясуловича. В день приезда Манчевски, в конференц-зале прошла встреча, где присутствовали ректор университета В.С.Малышев, а также декан факультета режиссуры Н.В.Скуйбин и глава актерской мастерской И.Н.Ясулович, не говоря уже о представителях прессы.

На встречу также пришли и непосредственные участники проекта – учащиеся на актерском, художественном, операторском и продюсерском факультетах вуза. В начале встречи прозвучало приветственное слово ректора ВГИК В.С.Малышева. Милчо Манчевски также произнес ответную речь, где отметил, что целью данного образовательного проекта является полноценное обучение студентов, поэтому режиссер готов обсудить методы своей работы, если потребуется.

По его мнению, главными составляющими любой работы, являются дисциплина и вдохновение. Он также добавил, что все творческие люди, занимающиеся созданием кино или постановкой спектаклей, являются рассказчики, но они используют различные способы передачи зрителям своих историй.

В этой связи он отметил о необходимости воплощать свои творческие идеи, приходящие во время съемок, поскольку они не только украшают человека, подобной новой шляпе или прическе, но еще и потому, что сценарий только обогатиться, благодаря этому. Милчо Манчевски в ходе своего визита, также осмотрел павильоны и объекты натурных съемок, после чего сразу же приступил к репетиции с актерами, входящими в мастерскую И.Н.Ясуловича.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов