Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Воронцовский дворц

Студенты Краснодарского Государственного Института Культуры (КГИК) прошли практику в республике Крым. Учащиеся с направления Музеологии и охраны объектов природного и культурного наследия работали в знаменитом Воронцовском дворце у подножия горы Ай-Петри в Алупкинском заповеднике.

Воронцовский дворец строили на протяжении 20 лет – с 1828 по 1848 годы для графа Воронцова (губернатор Новороссийского края). Проектировкой резиденции занимался британский архитектор Эдвард Блор. Самое интересное, архитектор работал удаленно.

Учащиеся Краснодарского Государственного Института Культуры самостоятельно вели в стенах дворца экскурсии, рассказывая об его особенностях, об особенностях интерьеров 30-ых и 40-ых годов и раскрывая слушателям культуру России середины 19 века.

Ежедневно студенты проводили от 5 до 7 экскурсий. Такая насыщенная программа музейно-педагогической практики позволила учащимся отточить навык построения интересной аргументированной речи.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей