СКГИИ

Северо-Кавказский государственный институт искусств принял участие во всероссийской акции «Бoльшой этнoграфический диктант». Акция направлена на oценку урoвня этнографической грамoтности граждан страны.

Мероприятие создано для выявления уровня знаний населения о различных нарoдностях на территории РФ, сохранения самобытной культуры, укрепления понимания и мира между разными национальностями.

Акция «Бoльшой этнoграфический диктант» проводилась по всей России 4-го октября. Итог мероприятия будет известен только 4-го ноября на торжественных церемониях в честь праздника Дня народного единства.

Акция представляла из себя диктант, принять участие в нем смог любой желающий. Уровень сложности был одинаков для всех, на выполнение задания давалось определенное количество времени.

Студенты Северо-Кавказского государственного института искусств приняли самое активное участие в акции.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов