Таша Строгая

Мастер Московской Академии Моды Таша Строгая, модный эксперт, провела очередной профессиональный практикум в Высшей Школе «Останкино». В этот раз практикум был посвящён особенностям street style и comfortable chiс style.

«Street style – это попытка адаптировать тенденции высокой моды. Поэтому те, кто может создать удачный ультрамодный образ, сейчас популярны. Такие луки удобнее всего наблюдать в социальных сетях, и я очень советую вам периодически «насматривать» их, это поможет создать свою собственную фишку», - начала практикум Таша Строгая.

Вместе с учащимися Московской Академии Моды и Высшей Школы «Останкино» Таша Строгая обсудила актуальные фото из модных инстаграм-аккаунтов, посвящённым иконам и восходящим звёздам street-style .

Также модный эксперт не обошла стороной и противоположное street style явление – comfortable chic.

«Мы ведь понимаем, что street style-образы с Недель моды создаются под эти мероприятия. В обычной жизни трендсеттеры одеваются намного проще, однако не менее модно. Это принято называть comfortable chic – то есть такой стиль, когда человек одет, казалось бы, просто и удобно, при этом всё выглядит круто и актуально», - рассказала Таша Строгая.

ТАША СТРОГАЯ – модный эксперт, ведущая телепроектов «Снимите это немедленно» (СТС), «Ручная работа», «Коллекция идей» («Домашний»), стилист телеканала «Россия», ведущая мастер-классов и тренингов, посвященных шоппингу и стилю, дизайнер собственной марки одежды («Tasha Strogaya»), почетный член Международной ассоциации «Союз дизайнеров», член Союза художников России.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов