фото академии российского телевидения арт

Академия Российского телевидения (АРТ) - некоммерческая организация, объединяющая интересы телевещателей и телепроизводителей всей страны была учреждена в 1994 году как Российский Фонд развития телевидения (РФРТ) по инициативе ведущих телекомпаний страны (ОРТ, ВГТРК, ТВ-6, НТВ и ряда других), которые объединились для осуществления благородной цели - создания Академии Российского телевидения и премии «ТЭФИ» за высшие достижения в области телевизионных искусств.

С 2001 года Российский Фонд развития телевидения называется - Фонд «Академия Российского телевидения».

Учредители Фонда «Академия Российского телевидения»

• Первый канал
  • Государственный телеканал «Россия»
  • ОАО «ТВ Центр»