фото «Американская драматургия: новые открытия»

С 25 по 27 ноября в Санкт-Петербурге на территории Лаборатории ON.ТЕАТР пройдет Международная научно-практическая конференция «Американская драматургия: новые открытия». В программу мероприятия входят читки и обсуждения пьес представителей современной американской драматургии, выступления драматургов и преподавателей театральных вузов США и России.

Организаторы мероприятия:

• Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства;
  • Режиссерская лаборатория ON.ТЕАТР при поддержке Генерального консульства США в Санкт-Петербурге;
  • Посольства США в Москве;
  • Американо-российской Двусторонней президентской комиссии;
  • Центра по развитию международных театральных инициатив (CITD);
  • Джона Фридмана – руководителя проекта «Новые американские пьесы для России»

ВХОД НА ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ КОНФЕРЕНЦИИ - СВОБОДНЫЙ

Программа:

Режиссерская лаборатория ON.ТЕАТР (Жуковского, 18)

• 10.00 - «Дети» и «внуки» Джорджа П. Бейкера» И.С. Цимбал (к.и., профессор СПбГАТИ)
  • 10.20 - «Источники вдохновения американского театра: Ибсен, Стриндберг и Чехов» Сьюзан Флейкс (драматург, США)
  • 10.40 - «Эксперименты Ю. О’Нила» Ю. Клейман (к.и., ст. преподаватель СПбГАТИ)
  • 11.00 - «Диалог драматурга и режиссера: Торнтон Уайлдер в Лабораторном театре Ричарда Болеславского» С.Д. Черкасский (к.и., руководитель актерской мастерской в СПбГАТИ)
  • 11.20 - «Теннесси Уильямс в Академии театрального искусства» В. Луговая и А. Астахов (студенты СПбГАТИ, режиссерская мастерская Ю.М. Красовского)
  • 11.40 - "Исповедь неравнодушного: драматургия Эрика Богосяна". А. Шульгат (переводчик, театральный критик)
  • 12.00-14.00 - Читка пьесы «Ток радио» (автор пьесы - Эрик Богосян, адаптация Ивана Вырыпаева, перевод Анны Шульгат), реж. – Семен Серзин
  • 14.00 -15.00 - Обед