Фестиваль фильмов для детей "Чудо по имени кино"

Ежегодное мероприятие является участником федеральной программы "Культура России". В чем суть этого образовательного проекта? Всем желающим предоставляется возможность увидеть выдающиеся шедевры детского кинематографа в мировом масштабе. Ребятам также выпадает случай общения с опытными режиссерами, сценаристами, операторами. Этот год запомнился детям встречей с Натальей Бондарчук, приехавшей в Волгоград со своим новым произведением - фильмом "Гоголь. Ближайший".

После просмотра Наталья решила спросить детей о смысле сюжета фильма. И к ее удивлению, фильм получил глубокий отклик в сознании ребят, он вызвал большую активность аудитории, а, значит, оставил надежду на то, что молодежь полюбит новое произведение. Ведь именно это главное для режиссера.

Сегодня очень трудно пробить российское кино в лидеры проката, отмечает Наталья Бондарчук...

Российские граждане привыкли к критериям иностранного кинематографа. Но все же будущее для российского фильма Наталья видит в традициях русского кино, в сочетании с использованием современных технологий.

Помимо просвещения фестиваль стремится к благородной задаче возвратить былую славу любимых фильмов наших родителей. Волгоградская область наслаждается просмотром шедевров кинематографии.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов