курс режиссуры

МИТРО Институт организует новый набор студентов, желающих пройти курс режиссуры под началом Аллы Суриковой. Мастерская открывается в 2012-2013 году, в рамках факультета журналистики. Народная артистка России, очень известная, несомненно, талантливая Алла Сурикова возьмется за организацию учебной программы для первого курса.

Конец 1960-х годов ознаменовался приходом Аллы Ильиничны в сферу телевидения. Мы все любим «Ералаш», но известен ли нам факт, что в ряду первых авторов журнала была именно Алла Сурикова? Хотя ее специальность – математическая лингвистика, Алла выбрала совершенно иное направление своей деятельности. В конце тех же 1960х она становится помощником режиссера на Киностудии имени А.Довженко.

Опыт и талант принесли свои плоды. Алла сняла многие произведения киноискусства: «Человек с бульвара Капуцинов», в главной роли с Мироновым, мистером Фестом, чей кинопроектор изменил мышление жителей всего «дикого» городка; «Будьте моим мужем» с Еленой Прокловой в главной роли; «Дети понедельника» и т.д.

Алла Сурикова не обходила вниманием и документальные фильмы об известных личностях: «Дайте чуду шанс» по сценарию Рафаэля Цеталашвили с Александром Алешкой в главной роли; «Имею честь представить» в 1997 году.

Алла Сурикова получила множество грамот, наград, и не напрасно. Отечественный кинематограф благодаря этому искусному деятелю продолжает свое развитие.

Мастерская Аллы Суриковой станет рассматривать претендентов на режиссерский факультет летом наступающего года.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов

Комментарии:

26.12.2011 20:41
а сколько стоит обучение?
Сколько стоит обучение?