курс подготовки сценаристов

Киношколой Cinemotionlab проводится набор на курс подготовки сценаристов с 15 февраля 2012 года по 15 февраля 2013 года. Курс будут вести профессионалы киноиндустрии, которые откроют перед студентами все многообразие мира кино в едином целом, которое и зовется «Сценарное мастерство».

Сценарный факультет будет вести этот курс в тесном сотрудничестве с Факультетом Психологии МГУ и Sony Pictures Television International.

Уникальность курса

Уникальность и своеобразие данного курса и программы подготовки сценаристов, заключается в том, что:

- все педагоги курса являются заслуженными профессионалами киноиндустрии, включая тех, кто занимает ведущие посты в крупных кинокомпаниях, а также на российских телеканалах;

- это одна из немногих, если не единственная программа в России, где теоретический материал тут же подкрепляется практикой, прямо с первого учебного занятия. Уже в первый свой день занятий студенты получают проекты, над которыми им сразу же придется работать;

- в основу обучения положены принципы лидирующих американских школ кино с адаптацией к нашей реальности и специфике нашей киноиндустрии;

- здесь Вас обучат не только правилам кинодраматургии, но и психологическим аспектам. Это поможет будущим сценаристам создавать правдоподобных героев, что практически невозможно сделать без знания психологии. Психологический тренинг будут вести лучшие преподаватели с факультета психологии МГУ, причем данный курс психологии был разработан специально для сценаристов.

- такой курс представляет собой кратчайший путь, связующий автора и заказчика или наоборот, поскольку курс направлен на выявление таланта у молодых авторов.

- помимо этого, наиболее талантливые и успешные студенты смогут попасть на стажировку в популярную международную компанию, каковой является Sony Pictures Television International.

В ходе прослушивания данного курса студенты смогут приобрести следующие навыки:

- пройти все уровни разработки и написания сценария, а также воплотить в жизнь несколько проектов, по всем критериям, отвечающим запросам телеканалов и кинокомпаний;

- подготовка сценария для полнометражного фильма;

- подготовка заявки на телевизионный сериал;

- изучение законов психологии, согласно которым Ваши персонажи будут выглядеть достоверно;

- приобретение знаний о насущных нуждах индустрии и способах продвижения своего сценария.

- обучение тому, как создавать свой запоминающийся рекламный ролик или презентацию.

- представление своих проектов на суд профессионалов;

- приобретение новых знакомств, как среди преподавателей, так и среди студентов, которые в будущем, возможно, станут Вашими партнерами по бизнесу.

Однако для того, чтобы Вас зачислили на данный курс, Вам необходимо будет пройти конкурс, поскольку количество участников ограничено.

Условия конкурса

Предоставление краткой, но исчерпывающей информации о самом себе, причем в произвольной форме с ответом на вопрос, почему вы хотите пройти курс сценарного мастерства. Объем должен составлять не более 1 страницы, написанной шрифтом Courier New, ~12.

Не забыть приложить к Вашему письму заявку на сценарий художественного фильма или ситкома. В случае готового сценария, не забудьте приложить к письму синопсис.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов