Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
спектакль в школе-студии МХАТ

27 и 29 января студенты второго курса школы-студии им. Немировича-Данченко при МХАТ представят музыкально-пластическое представление под названием «Лестница в небо».

Спектакль можно будет увидеть в двух версиях: детской цензурованной и взрослой с перчинкой. «Лестница в небо» – это прекрасный способ показать детям, что представляет собой актерская профессия и образовательные технологии Школы-студии. В этой постановке отсутствуют полноценные роли, тем не менее, юные актеры демонстрируют отличную профессиональную подготовку в сценках-наблюдениях, оживлении картин, этюдах на разные темы и эстрадной пародии. Название «Лестница в небо» символично само по себе, потому что оно говорит о творческом и профессиональном росте молодых актеров, участвующих в постановке, где они проявляют максимум фантазии и креатива.

В первом отделении можно увидеть этюды по теме «Предметы»: самолет, макароны и масло, виолончель; «Животные»: жабы, фламинго, лев и косуля; «Спорт»: настольный теннис, толкание ядра, конькобежцы, бобслей; «Наблюдения»: турецкий пляж, мальчик и кукла, продавец в электричке, казахский гопник. Во втором отделении будут представлены темы «Объявления»: макароны по-флотски; «Картины»: «Матрос разглядывает дам», «Золотая молодежь», «Бар в Фоли-Бержер». Можно также увидеть пародии «Американский боевик», «Гарик Сукачев», «Григорий Лепс», «Дженис Джоплин», «Тина Тернер», «АВВА», «Modern Talking».

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей