Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
авторские курсы в ГИТР

ГИТР – Гуманитарный институт телевидения и радиовещания имени Литовчина М.А. объявляет о проведении курсов на факультете Повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

ГИТР – частное образовательное учреждение, которому присвоено звание профессионального учебного заведения, экономически и политически независимого.

Дата основания 1994 год, ректор института – Михаил Аронович Литовчин, лауреат Государственной премии Российской Федерации.

Институт осуществляет подготовку специалистов творческой профессии по всем направлениям: телевидение и радиовещание.

Объявлен набор на курсы повышения квалификации, авторские курсы Жанны Смаль «Нас не обманут», направление: «Интеллектуальная собственность. Как владеть, пользоваться и распоряжаться». Жанна Смаль работает при Московской Палате Адвокатов, как частный специалист.

Структура курса:

Что входит в понятие «Интеллектуальная собственность», кто считается автором интеллектуальной работы, какие бывают виды авторских договоров, как найти компромисс при подписании контрактов?

Далее следует раскрытие темы «объекты авторского права», авторское право в интернете, фотография - объект авторского права и способы защиты. Насущный вопрос: кого можно фотографировать без его ведома и разрешения?

Что такое моральный ущерб? Как компенсировать ущерб, нанесенный автору при неуплате заслуженной суммы? Как вести себя в суде на защите? Сколько стоит интеллектуальная собственность? Какие права имеют исполнители? Какими полномочиями наделяются исполнители, использующие оригинальную версию и копию?

Курс рассчитан на 8 академических часов, его стоимость 9 000 рублей.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей