фото гитр гуманитарного института телевидения и радиовещания

Подготовка специалистов в ГИТР ориентирована на меняющийся технологический уровень телерадиопроизводства, работу «под эфир»

• Воспитание универсального специалиста, который может всё сам, начиная с написания заявки и заканчивая монтажом и выпуском в эфир готового продукта
  • Многоступенчатое образование (после каждого курса можно получить документ о соответствующем уровне образования)
  • Проектное образование (студенты разных факультетов объединяются в творческие группы для выполнения совместных творческих проектов)
  • Широкое гуманитарное образование, ориентированное на профессию
  • Практика в редакциях московских газет, на радиостанции «Маяк», центральных телеканалах («Первый канал», «Россия», «НТВ», «ТВЦ»), киностудии «Мосфильм» и других студиях
  • Стажировка в Германии и Великобритании
  • Более 80% выпускников работают по специальности. Высокий процент трудоустройства объясняется тем, что система подготовки специалистов максимально приближена к современному телерадиопроизводству. Студенты разных факультетов работают в творческих группах, начиная с первого курса.
  • Среди выпускников – лауреаты различных российских и международных конкурсов (в т.ч. лауреаты ТЭФИ)

Профессорско-преподавательский состав Гуманитарного Института Телевидения и Радиовещания им. М.А.Литовчина (ГИТР)

• 70 человек
  • С ученой степенью – 47 (из них докторов/профессоров – 16)
  • 70% – практики, имеющие большой опыт работы на ТВ и радио, заслуженные работники культуры и искусства, члены творческих союзов
  • 8 кафедр, из них 6 выпускающих.

ГИТР приглашает абитуриентов и всех желающих пройти краткосрочные подготовительные курсы по следующим специальностям:

• Профессия – тележурналист
  • Профессия – продюсер теле- и кинопроизводства
  • Профессия – художник-постановщик на ТВ
  • Профессия – телеоператор
  • Профессия – телережиссер
  • Профессия – звукорежиссер

Каждый курс рассчитан на 12 академических часов.

Проводятся 4 занятия по 3 академических часа согласно расписанию (один раз в неделю, 4 недели).

Адрес: 119180, Россия, Москва, Бродников пер., д. 3.
Тел./факс: (495) 787-65-11 (многоканальный), (495) 721-38-55

Здание ГИТРа «на Полянке» - Бродников пер., д.3

Здание ГИТРа «на Беговой» - Хорошевское шоссе 32А

Официальный сайт Гуманитарный Институт Телевидения и Радиовещания им. М.А.Литовчина (ГИТР) : http://www.gitr.ru