дирижер

C 17 – 18 февраля 2012 г. в Краснотурьинском колледже искусств будет проводится III Областной конкурс дирижеров, в котором могут принимать участие преподаватели детских музыкальных школ, детских школ искусств и хоровых студий «МАЭСТРО». Конкурс проводится при содействии Свердловского областного методического центра по художественному образованию, государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Краснотурьинский колледж искусств», предметно-цикловой комиссии хорового дирижирования Краснотурьинского колледжа искусств.

Конкурс ставит целью способствовать сохранению традиций русского хорового пения, росту профессионального мастерства хормейстеров, профессиональной поддержке молодых специалистов, укреплению творческих контактов между преподавателями – хормейстерами различных регионов области.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку до 1 февраля. Вступительный взнос составляет 600 рублей. Участвовать в конкурсе могут преподаватели любого возраста и стажа.

Конкурс предполагает проведение открытого занятия с женским хором Краснотурьинского колледжа в течение 10 – 15 минут. Партитура и номер выступления определятся методом жеребьевки. Участники конкурса, занявшие 1,2 и 3 призовые места, будут объявлены Лауреатами и награждены дипломами.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов