фото краснотурьинского училища искусств

Краснотурьинское училище искусств было образовано 1 октября 2005 года в результате реорганизации Краснотурьинского музыкального училища и Краснотурьинского художественного училища в форме слияния.

На сегодняшний день в училище обучается более 200 человек. Наши студенты - это будущие специалисты в сфере культуры: педагоги и исполнители, живописцы и дизайнеры, актеры и библиотекари. Обучение осуществляется на бюджетной основе. Организация учебного процесса базируется на внедрении современных методов обучения. Здесь есть компьютерный класс, где можно работать в Интернете; сейчас идет работа по созданию кабинета музыкальной информатики; в библиотеке училища насчитывается более 30 000 экземпляров специальной и художественной литературы. Имеется уютное общежитие.

Музыкальное отделение образовано на базе музыкального училища, которое было открыто в 1971 г. Первый директор училища – Владислав Фёдорович Прищепо. Отделение расположено в 2 учебных корпусах, имеется общежитие для иногородних студентов. 118 студентов, 41 преподаватель. Отделения: фортепианное, хорового дирижирования, оркестровых инструментов, народных инструментов. Специальности: инструментальное исполнительство, хоровое дирижирование, актерское искусство.

Художественное отделение. Муниципальное учреждение среднего профессионального образования «Краснотурьинское художественное училище» открыто в 1975 г. Первый директор училища – Микушин Владилен Федотович. Художественное отделение располагает одним учебным корпусом и двумя общежитиями. На отделении 114 студентов, 13 преподавателей

Специальности:

• «Инструментальное исполнительство» (по видам инструментов)
  • «Хоровое дирижирование»;
  • «Актерское искусство»;
  • «Теория музыки»
  • «Вокальное искусство».
  • «Живопись»;
  • «Дизайн» (по отраслям);
  • «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы».

Контактная информация:

Свердловская область, Краснотурьинск, ул.Чернышевского дом 11
Телефоны: +7(34384) 6-75-74, 6-49-78

Официальный сайт Краснотурьинский Колледж Искусств (Училище) : http://www.krasmus.ru

Теги: обучение актерское искусство творческое

Последний отзыв

положительный отзыв

+1

Всем доброго времени суток! Училась в этом учебном заведении, когда оно еще было Краснотурьинским музыкальным училищем, с 1979 по 1983 год. Замечатель ...

23.02.2014

[20:39]

На ВДНХ открылся Музей кино На ВДНХ открылся Музей кино