молодежный цент МИГ

Молодежный центр театрального и киноискусства МИГ приглашает на спектакль «Dawn-way. Дорога вниз без остановок», поставленный режиссером Ю. Костровым.

В спектакле иронично рассматривается тема борьбы добра и зла, которые, как известно, живут в человеке. Сюжет рассказывает о том, как разные персонажи загадочным образом попадают на заброшенное ирреальное шоссе и сталкиваются с вечной моральной проблемой: протянуть руку помощи ближнему или, пока никто застукал, свалить. Выбор кажется очевидным. Перед зрителями проносится череда людских масок, этакий социальный срез. В итоге это заставляет задуматься о вечном.

Этот спектакль можно скорее назвать притчей, которая разыгрывается в комедийном ключе с оттенком черного юмора.

На пустынном шоссе, где разворачивается действие, разные автомобили, где едут разные пассажиры, много раз сбивают одного и того же человека. Это помогает посмотреть с оригинальной точки зрения на вечные проблемы: вопросы сопричастности, выбора, нравственности, совести. Вопросы, которые касаются всех и каждого. Человек на шоссе оказывается ангелом, но от этого ничего не меняется. Ведь всякий раз, когда машина уезжает с места происшествия, он так и остается лежать на дороге, как бы указывая людям на их малодушие, трусость и ограниченность.

Спектакль рекомендуется к просмотру с 16 лет.

Роли исполняют Борис Хасанов, Леонид Филиппов, Екатерина Культина, Александра Богданович, Динара Янковская, Юрий Ранчугов, Максим Соколов, Артем Хвостеев.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов