фото молодежного центра театрального и киноискусства миг

Молодежный Центр Театрального и Киноискусства «МИГ» был организован в Санкт-Петербурге в 2008 году. Три основных направления деятельности Центра (театральное - постановка и прокат спектаклей молодых режиссеров на базе режиссерской лаборатории «ON.ТЕАТР»; агентство талантов - продвижение и помощь в трудоустройстве в кино и на ТВ молодых артистов; и фестивально-гастрольная деятельность), всё это – попытка как-то изменить сложившийся в «театральном Петербурге» порядок вещей, расшевелить, оживить ставший слишком уж монументальным и академическим город-музей, заставить задуматься не только о сохранении славного прошлого и настоящего, но и о взращивании талантливого и деятельного будущего.

Молодежный Центр Театрального и Киноискусства также активно сотрудничает с современными драматургами, устраивает конкурсы для поиска новых молодых авторов, и сознательно использует именно новую современную пьесу для большей части своих постановок, с целью стимулирования, взращивания интереса современных, в частности петербургских, писателей к театральной драматургии. Лаборатория «ON.ДРАМА», прошедшая в марте 2010 года, показала важность и актуальность подобной деятельности не только для Санкт-Петербурга, но и России в целом, а также выявила целый ряд проблем, связанных не только с качеством и тенденциями развития современной драматургии, но и отсутствием практики контакта, профессионального творческого взаимодействия молодых режиссеров и драматургов. То же касается и взаимодействия молодых театральных режиссеров и художников, о чем говорилось на I Съезде Режиссерско-Художественного Совета, организованном Молодежным Центром «МИГ» в апреле 2010 года.

Конечно, приоритетным проектом Молодежного Центра Театрального и Киноискусства является Молодежная театральная режиссерская лаборатория «ОN.ТЕАТР», организованная совместными усилиями с Санкт-Петербургским государственным академическим театром имени Ленсовета, при активной идеологической и финансовой поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и лично А.Н.Губанкова.

Контактная информация :

105118, Санкт-Петербург, Владимирский проспект, дом 12
Тел.: +7(904) 334-90-86

Официальный сайт Молодежный Центр Театрального и Киноискусства МИГ (Санкт-Петербург) : http://onteatr.ru

Теги: театр творческое

Последний отзыв

Стало известно о творческой встрече Виктории Бони с учащимися Высшей Школы «Останкино» Стало известно о творческой встрече Виктории Бони с учащимися Высшей Школы «Останкино»
«Москино» представляет программу показов «Театр в кино» «Москино» представляет программу показов «Театр в кино»
Гран-при Московского кинофестиваля получила российская картина «Царь-птица» Гран-при Московского кинофестиваля получила российская картина «Царь-птица»
Дмитрий Губерниев провёл мастер-класс для учащихся Высшей Школы «Останкино» Дмитрий Губерниев провёл мастер-класс для учащихся Высшей Школы «Останкино»