Фестиваль в Красноярске

Накануне международного фестиваля «Весенние хоровые капеллы» в филармонии города Красноярск 14 марта в 19 часов состоится концерт «Хоровое братство», в котором примут участие детские коллективы. По традиции в нем участвуют Красноярский филармонический хор мальчиков и юношей «Каприччио», а также хоровая студия «Журавушка», хор детского оперного театра имени Г. Вишневской и хор «Камертон».

«Каприччио» каждый год приглашает друзей принять участие в совместном концерте. За 20 лет существования фестиваля нас ними на одной сцене коллективы из Абакана, Перми, Новосибирска и Екатеринбурга.

Такое совместное творчество позволяет расширить репертуар коллективов, вдохновить детей и их руководителей на достижение новых успехов. Пришедшие на концерт гости смогут насладиться классическими произведениями русских композиторов, сочинениями современных авторов, а также обработанными русскими народными песнями.

Напомним, что Красноярский международный фестиваль-конкурс «Весенние хоровые капеллы» ежегодно проводится с 1 по 13 апреля.

Организаторы фестиваля ставят перед собой следующие задачи: приобщить детскую аудиторию к хоровому исполнению, совершенствовать исполнительский уровень взрослых и детских профессиональных и самодеятельных коллективов, демонстрировать уровень дирижерского мастерства.

Учредителями фестиваля являются Министерство культуры Российской Федерации, Красноярская краевая филармония, Красноярская государственная академия музыки и театра, Министерство культуры Красноярского края.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов