спектакль Лир

6, 7 и 8 апреля в Театральном центре «На Страстном» состоится премьера спектакля Государственного драматического театра «Приют комедианта» . Вновь петербуржцы во время гастролей в Москве представят один из самых сложных, но одновременно удивительно интересных спектаклей.

Спектакли современного российского режиссера Константина Богомолова всякий раз вызывают жаркие споры, как среди критиков, так и среди зрителей. Но несмотря ни на что, всех их объединяет мнение о том, что спектакли этого режиссера отличают уникальность, неожиданность, остросовременность, полемичность, нетрадиционность. Кажется, что он хочет разрушить все устоявшиеся представления и о литературе, и о театре. На данный момент Богомолов работает в Московском театре-студии О.П. Табакова. В 2007 году режиссер был удостоен театральной премию «Чайка» за постановку «Много шума из ничего». Кроме того, он является лауреатом премии СТД РФ «Гвоздь сезона».

На этот раз трагедия У.Шекспира «Король Лир» в руках Богомолова превратилась в трагикомедию, соединив в себе, на первый взгляд, несоединимое. В новом «Лире» сочетаются предельная зрелищность и острохарактерная гротесковая актерская игра. Это захватывающая история, где действуют законы провокативной эстетики.

Роли исполняют: Ульяна Фомичева, Роза Хайруллина, Геннадий Алимпиев, , Александр Кудренко, Яна Сексте, Антон Мошечков, Дарья Мороз, Татьяна Бондарева, Павел Чинарев, Ирина Саликова, Алена Старостина, Юлия Снигирь, Анна Чиповская, Татьяна Бонда.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов