кинотерапия в арт-студии

Арт-студия «Orange» приглашает 28 марта в 19 часов на кинотерапию.

Наверное, нет такого человека, который не любил бы кино. Ведь кинопросмотр – это очень познавательный и увлекательный процесс. Кино способно поднять настроение, скрасить досуг или, наоборот, заставить размышлять о серьезных философских вещах. Кино вызывает самые разные эмоции: радость, печаль, слезы и смех. Именно для этого мы и смотрим кино.

Но, оказывается, кино может еще и исцелять. Именно использование кинофильмов в качестве терапевтических метафор и лежит в основе методики, изобретенной британским психотерапевтом Берни Вудером. Своим пациенатам с различными эмоциональными проблемами он рекомендует смотреть кинофильмы.

Кинотерапия предназначена для всех, кто хотел бы лучше понять себя и окружающих, научиться управлять своими действиями.

Во время кинотренингов применяются разные методы анализа фильмов: работа с символами, интерпретация сюжета, спонтанное обсуждение и т.д.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов