показ фильмов

В рамках весеннего сезона ДОКлуба МСК "ЖУРФАК" 6 апреля в 18.40 в аудитории 201 будут показаны фильмы Александра Белобокова «Алиса, Базилио и мама из Калуги» и «Зина. Жила-была…». Традиционно после просмотра кинолент состоится обсуждение фильмов с их создателями.

О фильме «Зина. Жила-была…»

Этот фильм сочетает в себе документальное фото и художественную анимацию. Режиссеру удалось оживить старые фотографии, которые в течение двадцати минут рассказывают о любви к его жене Зине. Каждый найдет в этой любви что-то, что он испытал, что-то свое. О той любви, которая бывает на всю жизнь. Это светлый, живой и в то же время немного грустный рассказ. Фильм получил ряд наград российских и зарубежных фестивалей.

О фильме «Алиса…»

Это документальная комедия о пресловутом квартирном вопросе, который москвичей уже давным-давно испортил москвичей. Это абсурдная и правдивая история мужчины по фамилии Гудкин, которая разворачивается в 90-е годы. В этом фильме вновь сливаются грустное и смешное.

Об Александре Белобокове

Снимает игровое и документальное кино, а также является звукорежиссером, оператором и сценаристом. Учился на киноведческом факультете ВГИКа, который закончил в 1967 году. Является обладателем многочисленных наград российских и зарубежных фестивалей. Состоит в Союзе кинематографистов России и КиноСоюзе. Среди его работ такие, как «Неизвестная», «Сны наяву», «Сегодня за окном туман», «Путешествие в поисках Павлика Морозова» и другие.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов