Современные проблемы кинобизнеса

Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы кинобизнеса» состоится 11 апреля этого года на базе Всероссийского государственного университета кинематографии им. С.А. Герасимова.

Организаторами конференции стали кафедра экономики и менеджмента и кафедра продюсерского мастерства факультета продюсерства и экономики университета кинематографии.

Цель конференции – обсуждение вопросов современного кинематографического бизнеса и киноиндустрии в целом, а также пути решения данных проблем. Круг выше названных вопросов будет расширен и поделен на секции, посвященные вопросам экономики и управления кинобизнесом, современным тенденциям кинорынка, развитию международного сотрудничества и взаимодействию государственных и частных сторон по вопросам развития киноиндустрии.

Предстоящая конференция пройдет в рамках традиционных выступлений и дискуссий, в которых примут участие как российская, так и западная сторона.

В числе приглашенных гостей коллеги из Казахстана и Белоруссии, представляющих академии искусств, органы управления кинематографией и т.д.

С российской стороны планируется выступления директора Департамента государственной поддержки кинематографии Министерства культуры РФ, руководителя финансового департамента Фонда кино, представителей крупнейших кинокомпаний, а также профессорско-преподавательского состава ВГИКа и других высших учебных заведений кинематографии и культуры.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов