телеканал Журфак СПбГУ

Телеканал «Журфак СПбГУ» начал свою трансляцию на просторах телевидения относительно недавно. Впрочем, его название и так говорит само за себя. Этот относительно молодой канал можно отнести к разряду образовательных. Он одновременно рассчитан на выполнение нескольких целей.

Прежде всего, он обеспечивает студентов и будущих журналистов СПбГУ (Санкт-Петербургского государственного университета) базой и стимулом для работы, чтобы те могли создавать рядовые и специальные репортажи, а также программы для телеканала. Помимо всего прочего, данный телеканал стал своего рода «пробой пера» для молодых и амбициозных журналистов, которые вышли из стен университета.

Благодаря этому телеканал пользуется довольно большой популярностью и успехом, причем не только среди студентов журфака петербургского гос. университета, но и среди их коллег из других вузов идентичного формата, причем многие из них проживают в других городах. Да и простые граждане также находят время, чтобы заглянуть сюда и узнать что-то новое для себя, а также принять участие, пусть и пассивное, в некоторых передовых проектах, которые были подготовлены молодыми и перспективными студентами, будущими журналистами.

Отдельно стоит отметить тот факт, что пробующим свои силы в выбранной профессии студентам журфака с блеском удается справиться со своими функциями в рамках работы на телеканале. Они внятно и членораздельно доносят до зрителя актуальную информацию, грамотно организуют дискуссию, а также направляют разговор в нужном направлении.

Скорее всего, именно благодаря этому факту, телеканал стал привлекать зрителей, которые не имеют никакого отношения к журналистике, но при этом с большим удовольствием просматривают понравившиеся им передачи, сидя за монитором своего компьютера.

Онлайн ТВ-трансляция данного канала через Интернет предоставляет возможность каждому желающему присоединиться к дружному сообществу студентов факультета журналистики, чтобы следить за их первыми шагами на журналистском поприще, а возможно даже увидеть первые репортажи будущих звезд в области журналистики.

Стоит также начать смотреть этот телеканал, хотя бы для того, чтобы поддержать ребят в освоении такой непростой, но очень нужной профессии, как журналистика.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов