спектакль "Золушка"

Последний показ сказки «Золушка» этой весной состоится 19 мая в 17 часов в Театре Владимира Назарова. Премьера спектакля, поставленного Артемом Назаровым по произведению Евгения Шварца, состоялась в 2011 году. Наверняка, многие знают фильм, который был снят в 1947 году. Его до сих пор любят и ценят разные поколения. В основе спектакля режиссера лежит именно тот сказочный сюжет, но подан он зрелищно и музыкально.

Особенной яркостью отличается музыкальное оформление спектакля. Музыку к нему написал народный артист РФ Владимир Назаров, и его музыка, тонко вписываясь в конву спектакля, остается в памяти еще долгое время после окончания спектакля. Особенно в память врезается музыка марша и бала.

Отдельного внимания требуют и декорации спектакля. Лестницы здесь массивные и литые, ткани яркие, а деревья распускаются волшебным образом. Это поражает воображение и детей, и взрослых. Спектакль просто наполнен волшебством. Здесь все необычно и оригинально: полеты над сценой, таинственные превращения, сапоги скороходы. Впечатление усиливает живой оркестр, необычайные яркие костюмы. Все персонажи решены в комическом ключе. Например, Королю, который на протяжении всего спектакля общается с публикой, невозможно не посочувствовать.

Все сделано для того, чтобы юные зрители и их родители смогли окунуться в сказочный и таинственный мир волшебства и чудес.

Действие спектакля настолько завораживает, что маленькие гости сами не замечают, как становятся полноценными участниками всех событий, которые разворачиваются на сцене, а доброжелательный юмор героев, который звучит весь спектакль, способен поднять настроение самому грустному зрителю.

Этот спектакль обязательно понравится и взрослым, потому что всегда хочется верить в сказку и в то, что добро побеждает зло. Взрослые будут рады возможности хотя бы на несколько часов снова стать детьми и верить в чудо!

Сам спектакль поразит вас своим размахом. Здесь много секретов, раскрывать которые еще рано.

Сам режиссер Артем Назаров о своем спектакле сказал, что волшебные сказки дети уже давно видят только на экранах телевизоров и кинотеатров, а театры, как правило, ставят сказки «понарошку» . Спектакль «Золушка» возвращает в жизнь волшебство. Никого не оставит равнодушным и оригинальный текст, написанный Евгением Шварцем еще 60 лет назад.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов