Выбор школы имидж-консультантов

Имидж-консалтинг в России еще находится в стадии формирования, а качество услуг на новых рынках, как правило, варьируется. Есть определенные принципиальные моменты, которые требуют внимания, когда речь идет о выборе учебного заведения данного профиля. Можно учиться «для себя» или для того, чтобы овладеть профессией имидж-консультанта. В любом случае вопрос выбора школы весьма серьезный, поэтому мы решили дать вам несколько ценных советов, опираясь на наш опыт.

Преподаватели

Перед тем, как выбрать школу, не лишним будет предварительно познакомиться с преподавателями, узнать их биографию и осведомиться, занимались ли они частной практикой. Исходя из этой информации, вы сможете судить об их компетентности. Если у преподавателя отсутствует широкая практика индивидуальных консультаций по шопингу и имиджу, можно сделать вывод, что это теоретик. Кроме того, необходимо тщательно изучать сайты преподавателей.

Образовательные методики

Постарайтесь узнать, как можно больше о системе обучения. Расспросите своего преподавателя очень подробно. Система должна быть наглядной и понятной. Так вам по ней будет легче работать.

Будьте внимательны. Достаточно раскрученные сайты некоторых школ могут содержать просто переведенные с европейских сайтов методики, а агрессивный пиар, как правило, не является показателем качества.

Кроме того, учитывайте, что современные школы не используют сезон метод цветового анализа в силу его ограниченности.

Инструментарий

Каждая школа должна обладать своим инструментарием (желательно не бумажным). Стоит поинтересоваться стоимостью, качеством и сроками поставки. Работая с клиентами, вам нужно будет раздавать клиентам книжки с образцами тканей (свотчи), поэтому целесообразно будет сразу узнать, в течение какого времени школа может вам их поставить. Если вам придется ждать дольше одной недели, имеет смысл задуматься, захотят ли ваши клиенты так долго ждать (это, кстати, может навредить вашей репутации).

Немаловажным является и состав инструментария. Например, некоторые стандартные британские наборы тканей могут делиться на два или три (для одного выпуска красные, для другого желтые, для третьего – фиолетовые и розовые).

Консультирование

Запомните, что вам предстоит работа с людьми, поэтому процесс обучения должен включать практические занятия, иначе вам будет проще просто почитать соответствующую литературу.

Учебные дисциплины

Анализируя школы, необходимо обратить внимание, каково соотношение количества предметов, цен и часов преподавания.

Поддержка выпускников

Сразу стоит уточнить, какие возможности есть у выпускников, и какая поддержка им оказывается. Обратите внимание, что некоторые школы практикуют платные ответы на вопросы.

Месторасположение

Если школа основательная, то, как правило, снимаемые помещения будут отличаться комфортом и располагаться в престижных бизнес-центрах.

Документы

В реестре профессий такой профессии, как имидж-консультант, нет, поэтому и диплом о получении этой профессии вам выдать не могут. По окончании учебы выдается сертификат.

Коллектив “Европейской Академии Имиджа

Цветовой анализ.

Когда Ваша одежда должным образом соответствует Вашим физическим данным, Вы не просто хорошо выглядите, Вы еще и отлично себя чувствуете и получаете максимальную пользу от каждой купленной вещи. Одежда, которую Вы носите, должна не только выгодно подчеркивать Вашу фигуру, но и соответствовать Вашей индивидуальной цветовой гамме.

Сюжет на ОРТ. Как одеться стильно и тепло!

Первый канал. Зимой у женщин две проблемы: как не замерзнуть и не выглядеть, как капуста. Все что нужно - правильно подобрать каждый слой.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов