выставка молодых художников

11 мая состоится открытие выставки, где свои работы представят молодые театральные художники, студенты факультетов сценографии, художественных факультетов Школы-студии МХАТ, Российского университета театрального искусства-ГИТИСа, МГАХУ, ВГИКа, МГАХИ имени В. И. Сурикова. Выставка будет проходить в рамках фестиваля «Твой Шанс» (VIII Московский международный фестиваль студенческих и постдипломных спектаклей).

Выставка посвящена знаменитому художнику Олегу Ароновичу Шейнцису, у которого учились талантливые сценографы, ныне успешно работающие в лучших театрах Москвы. Именно ему была представлена честь открытия первой выставки в Театральном центре «На Страстном» в 2006 году.

Именно ему выставка стала традиционной, и теперь ежегодно проходит в фойе Театрального центра, где демонстрируются работы талантливых студентов факультетов сценографии (декорации, костюмы, макеты).

Церемония закрытия фестиваля «Твой Шанс» состоится 26 мая 2012 году. В этот день эксперты объявят имя художника, чья работа, по их мнению, стала лучшей в этом году. Победитель будет награжден премией в размере 1000 долларов.

Напомним, что победителями в разные годы становились: в 2008 году Екатерина Галактионова, в 2009 году Анастасия Бугаева, в 2010 году Вероника Сосновская, в 2011 году Тимофей Рябушинский.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов