Курсы продюсеров

Все, кто интересуется продюсированием, приглашаются на теоретические и практические занятия по обучению американской системе продюсирования. В течение двух недель у участников будет возможность приобрести ценные практические навыки и теоретические знания, которые необходимы для того, чтобы реализовать проекты, отвечающие американским стандартам продюсирования. Продюсерские курсы будут проводиться на английском языке с переводом. Участникам предлагается полностью погрузиться в учебный процесс. Курсы будут проводиться в интенсивном режиме в будние, а также в выходные дни.

Для кого предназначен курс

Курс предназначен для тех, кто является продюсером и хочет научиться воплощать ТВ – и кино проекты в соответствии с международными нормами, узнать, как осуществлять работу с западными студиями и т.д. Кроме того, курс будет полезен для действующих продюсеров и сценаристов, которые желают углубить знания, научиться американскому опыту, получив ценные советы от ведущих сценаристов и продюсеров Голливуда. А также курс необходим тем, кто не является продюсером, но является профессионалом в сфере телевидения и кино и желает получить продюсерские навыки с учетом западного опыта.

Участникам курса предлагается:

обучение американской системе продюсирования вместе с продюсерами Голливуда;

создание краткой версии сценария, которую можно использовать как основу сценария для понометражной киноленты;

обучение оцениванию кино- и ТВ сценариев, распознавание успешных сценариев;

обучение питчингу;

обучение продажам собственных проектов на международном уровне;

обучение самостоятельной разработки бюджета и подготовка производственного плана проектов с применением ПО EP Scheduling, EP Budgeting;

обучение особенностям маркетинга и дистрибьюции фильмов;

обучение установке деловых контактов с помощью преподавателей, лекторов и однокурсников;

обучение специализированной лексике на английском языке в сфере продюсирования кино- и ТВ проектов.

Курс предполагает творческий модуль, где слушателям предлагается научиться разрабатывать краткую версию сценария. Данные навыки понадобятся для продюсирования художественных и телевизионных фильмов.

Кроме того, в творческий модуль входит обучение сценарному мастерству, питчингу, режиссуре и т.д.

Слушателям также предлагается финансовый модуль, где участников будут обучать мастерству продюсера, линейному продюсированию, бюджетированию и планированию, продюсированию ТВ проектов, финансам, маркетингу и дистрибьюции, продюсированию телесериалов и т.д.

Программа обучения предполагает индивидуальные консультации преподавателей Нью-йоркской академии киноискусства, обсуждение наработок продюсеров.

Для выполнения итоговой работы слушателям предоставляется медийный класс, который оборудован компьютерами Mac, банком режиссеров и актеров Высшей школы журналистики НИУ ВШЭ, а также кинооборудованием.

Курс будет проходить осенью 2012 года.

Максимальное число обучающихся в группе – 20 человек. Приблизительная стоимость курсов составляет порядка 2250 долларов, но возможны изменения.

Запись на курс

Для записи на курс, необходимо перейти на сайт hsemedia.ru и скачать там заявку на курс.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов