конкурс для СМИ

Проводится XI Всероссийский конкурс «Патриот России» на лучшее освещение в средствах массовых коммуникаций темы патриотического воспитания.

Цель конкурса – побуждать СМИ ярко и всестороннее освещать патриотическую тематику, связанную с современными задачами и традициями патриотического воспитания.

Конкурс проводят: Роспечать, Министерство обороны РФ, Российский государственный военный историко-культурный центр при Правительстве РФ, органы исполнительной власти субъектов РФ.

Участвовать в конкурсе могут зарегистрированные печатные и электронные СМИ, а также авторы, материалы которых на патриотическую тему были опубликованы в этих СМИ в период с сентября прошлого года по август текущего.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо предоставить заявку и анкету участника, которые были заверены руководителем СМИ, а также конкурсные материалы.

Проведение конкурса

Проведение конкурса осуществляется в два этапа. Проведение первого этапа осуществляется в федеральных округах. В первом этапе участвуют региональные СМИ.

Работы, которые победили на отборочном этапе, должны быть отправлены до 15 августа этого года Федеральной дирекции Конкурса.

Напоминаем также, что средствами массовой информации работы могут быть направлены в региональные дирекции Конкурса без предварительного отбора.

Победившие на первом этапе работы продолжают участвовать в финальном этапе.

Кроме того, в финал без предварительного отбора выходят победители Межрегионального фестиваля военно-патриотических радио- и телепрограмм «Щит России», Межрегионального конкурса «Сибирь — территория надежд», Межрегионального конкурса «Моя малая Родина», Межрегиональный конкурс журналистского мастерства «Слава России», а также авторы радио- и телекомпаний, федеральных журналов и газет, окружных газет Минобороны РФ, ФСБ России, СМИ МВД России, а также региональных ГТРК.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов