народы России

Годом рождения Всероссийского открытого журналистского конкурса «Многоликая Россия» считается 2006 год. Тогда его учредили, чтобы стимулировать популяризацию национальных обычаев и традиций, формировать интерес к искусству и культуре разных народов, которые проживают на территории России и за пределами РФ, сохранять уникальные ценности традиций разных народов, воспитывать уважительное отношение к культуре разных народов, их обычаям и традициям. Задача конкурса – выявить наиболее интересные, значимые, талантливые работы, которые вносят свой вклад в развитие традиционных культур.

Нынешний год – это Год российской истории в России, а в Республике Татарстан – Год историко-культурного наследия Татарстана. В Республике большое значение придается сохранению и развитию духовных и исторических традиций, языков и культур различных народов, которые проживают в Республике, содействовать реставрации, воссозданию и популяризации культурных объектов. Так как эти темы являются приоритетными, во время конкурса с особым вниманием будут рассмотрены творческие работы, посвященные истории и национально-культурных традициям народов, которые проживают в регионах РФ.

Организаторы конкурса ставят перед собой следующие цели: сформировать в обществе культуры межнациональных отношений, воспитать нравственно-этические, гражданско-патриотические чувства, художественно-эстетическое восприятие, традиции и обычаи, воспитать патриотические чувства, выявить наиболее значимые и талантливые работы, способствующие развитию и сохранению культурного наследия.

Условия Конкурса

К участию в Конкурсе приглашаются все СМИ с любой организационно-правовой формой собственности, а также, как штатные, так и внештатные журналисты, работающие индивидуально или коллективно. Подача конкурсных работ в оргкомитет осуществляется до 1 сентября текущего года.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо предоставить конкурсные материалы в виде телевизионных работ (программ, специальных репортажей, циклов видеосюжетов), радиоработ, печатных СМИ, фоторабот.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов