Конкурс для авторов шаржей и редакционных карикатур

Редакционные карикатуристы и авторы шаржей со всего мира приглашаются для участия в международном конкурсе карикатур.

Международный конкурс для авторов редакционных шаржей (The Global Editorial Cartoon Competition 2012) проводится Центром международного частного предпринимательства. На конкурсе лучшим авторам карикатур и шаржей будут присуждать награды по трем категориям – «Предпринимательство», «Возможности – молодёжи» и «Демократическое управление».

На конкурс в категории «Демократическое управление» будут приниматься работы, раскрывающие тему о состоянии демократии в мире вообще и о состоянии демократии в регионах. На конкурс в категории «Предпринимательство» будут отбираться работы, раскрывающие тему различных форм осуществления предпринимательской деятельности, а также где прослеживается взаимосвязь между предпринимательством и устойчивым ростом экономического развития или где утверждается верховенство закона и демократии. На конкурс в категории «Возможности – молодёжи» будут приниматься работы, где отражена тема правовых, культурных и экономических препятствий, с которые вынуждена преодолевать молодежь, которая хочет принимать участие в жизни общества.

Материалы, принимаемые для участия в конкурсе, могут состоять просто из рисунков без анимации – это могут быть карикатуры или шаржи, представленные лишь одним изображением, а могут быть одно- и двухуровневыми лентами, представленными несколькими изображениями, отражающими одну и ту же тему. Любые материалы должны сопровождаться переводом на китайском, арабском, русском, французском или испанском языках.

Лучший автор работы, отобранной по каждой категории, помимо престижа оказаться на первом месте, получит еще и денежное вознаграждение в размере 1000 долларов США, участник, а участник, кому присудят главный приз, получит вознаграждение в 2000 долларов США.

Крайним сроком подачи заявки на участие в этом конкурсе является 1 сентября.

Для отправки заявки на участие в этом конкурсе, необходимо зайти на веб-страницу: http://www.cipe.org/cartoon/submit-your-cartoon/

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов