международный конкурс

В октябре и ноябре месяцах 2012 года планируется провести в Москве 32-й по счету Международный фестиваль ВГИК, который будет представлен двумя этапами:

С 15 по 24 октября будут проводиться творческие отчеты мастерских ВГИКа;

С 19 по 24 ноября будут проходить конкурсы и различные внеконкурсные мероприятия.

Программа фестиваля включает студенческие фильмы, снятые студентами не только российских, но и зарубежных киношкол, а также международный конкурс, в ходе которого будут представлены дипломные спектакли театральных школ и ВУЗов. Будут проводиться мастер-классы, под руководством профессиональных деятелей театра и киноискусства. Пройдут также ретроспективные кинопоказы, будут организованы круглые столы, состоятся внеконкурсные кинопоказы, которые пройдут не только на площадках Москвы, но и в других городах России.

В ходе фестиваля также планируется проведение выставок, творческих вечеров и других внеконкурсных мероприятий.

На сегодняшний день Международный фестиваль ВГИК является одним из самых крупных студенческих фестивалей не только в нашей стране, но и во всем мире. Такой фестиваль являет собой уникальную возможность для начинающих кинематографистов продемонстрировать свои работы перед большой аудиторией зрителей, получив при этом оценку своему творчеству.

Церемония открытия и закрытия 32-го Международного фестиваля ВГИК в этом году пока что запланирована в мультиплексе «Октябрь» с 19 по 24 ноября.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов