конкурс для журналистов от музея-заповедника М.А. Шолохова

Музей-заповедник объявил конкурс на лучший журналистский материал о деятельности музея, а также на лучшую публицистическую работу о Всероссийском литературно-фольклорном фестивале «Шолоховская весна».

Данные конкурсы проводятся под эгидой Министерства культуры Ростовской области совместно с Ростовским региональным отделением Союза журналистов России. А их основной задачей является обращение внимания журналистов и всей культурной общественности страны к проблеме сохранения культурного наследия в РФ, а также к актуальным вопросам современных музеев, в частности, к функционированию музея-заповедника М.А. Шолохова.

В настоящее время этот музей проводит активную работу по возрождению и продолжению традиций народного творчества и культуры. Помимо этого, данный проект ставит перед собой цель поддержать журналистов, которые обладают талантом в освещении вопросов культуры, укрепив тем самым творческое сотрудничество между музеем и журналистским сообществом.

Участники журналистских конкурсов

Для участия в данных журналистских конкурсах приглашаются редакции и журналисты как российских, так и зарубежных СМИ, причем, как печатных, так и электронных. Это могут быть информационные агентства, Интернет-ресурсы или иные корреспонденты, в том числе участники школьных и студенческих пресс-центров.

Конкурс о деятельности музея-заповедника М.А. Шолохова носит название «Роман под открытым небом», а конкурс о фольклорном фестивале – «Шолоховская весна» глазами журналистов».

Непосредственным организатором выступает Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова, расположенный по адресу Ростовская область, Вешенская станица, улица Шолохова, д. 60. Официальный веб-сайт: www.sholokhov.ru

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов