фото Факультет художественного образования, технологии и дизайна МГГУ поможет раскрыть Ваши творческие способности

Факультет художественного образования, технологии и дизайна МГГУ поможет раскрыть Ваши творческие способности Мурманский государственный гуманитарный университет предлагает своим абитуриентам получить профессиональное образование по таким творческим направлениям как художественное образование, технологии и дизайн.

Теория и практика учащихся связана с абсолютно разными сферами знаний, то есть как образовательными, так и специальными (рисунок, живопись, история искусства и культуры).Вся программа изучаемых предметов направлена на развитие личности студента, развитие индивидуального стиля и раскрытие творческих способностей. Факультет имеет особое положение в вузе благодаря охвату различных видов деятельности.

На факультете в 2011 году будет осуществляться набор студентов по следующим направлениям подготовки:

• Педагогическое образование (профиль: дополнительное образование (дизайн и компьютерная графика, дизайн интерьера)
    Специальность направлена на профессиональное обучение педагога – дизайнера, где изучаются дисциплины компьютерного цикла, такие как «Компьютерная графика», «Компьютерное проектирование жилого интерьера» , а также практические дисциплины, такие как «Цветоведение», «Художественное моделирование интерьера» и так далее. Выпускники данных специальностей реализуют себя в рекламе, дизайне и интерьере домов творчества, в колледжах и других учебных заведениях в качества преподавателя.
  • Социально-культурная деятельность (профиль: менеджмент социально-культурной деятельности)
    Специальность направлена га подготовку и обучение студентов в социальной, культурной, досуговой и творческой деятельностях. Полученная квалификация даёт возможность осуществлять проведение различных мероприятий (праздников, фестивалей и т.д). Выпускники могут работать в дворцах культуры. Центрах творчества, эстетических центрах.

Сегодня факультет художественного образования, технологии и дизайна является многопрофильным образовательным учебным комплексом, профильными направлениями которого являются компьютерный дизайн, дизайн интерьера, изобразительное искусство, народная художественная культура, социально-культурная деятельность.

Адрес: г.Мурманск, ул. Капитана Егорова, 16, аудитория 204, телефон: (8152) 213-805.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов