новый урок в российских школах фото В российских школах появятся уроки финансовой грамотности

В середине текущего года в школах пяти регионов России будет запущена пилотная версия федерального образовательно проекта, нацеленного на повышение финансовой грамотности молодежи. Для начала, новый предмет будет введен в учебную программу как факультатив.
16.04.2013 16:33

введение обязательной формы для школьников фото С нового года школьники Ульяновска будут обязаны переодеться в форму

1 января 2014 года в общеобразовательных учреждениях Ульяновска в силу вступит реорганизованный проект о введении школьной формы.
15.04.2013 14:49

Актеры Костромского драмтеатра им. Островского фото В Костроме актеры собираются устроить шествие, приуроченное ко дню рождения Островского

В пятницу, 12 апреля, в Костромской области пройдут праздничные мероприятия, которые отмечают 190-летний юбилей со дня рождения Островского и 205 лет со дня создания в Костроме государственного драмтеатра, носящего его имя.

12.04.2013 12:49

мультфильм "Ку! Кин-дза-дза" фото На большие экраны выходит анимационная лента Данелии "Ку! Кин-дза-дза"

Анимационный фильм, снятый Георгием Данелием "Ку! Кин-дза-дза", который режиссер создавал почти девять лет совместно с Татьяной Ильиной на основе своего знаменитого художественного фильма, вышел в российский прокат 11 апреля.

12.04.2013 12:42

Мелиховская весна фото Фестиваль спектаклей по произведениям Чехова – "Мелиховская весна"

14-ый по счету Международный фестиваль, посвященный творчеству Чехова, "Мелиховская весна", начнет свою работу 11 мая в подмосковной усадьбе "Мелихово", где некогда жил и творил Антон Чехов.

11.04.2013 12:42

Фестиваль нового итальянского кино фото В Москве начинает свою работу фестиваль нового итальянского кино

16-й по счету фестиваль нового итальянского кино в Москве начал свою работу в среду, 10 апреля, сразу с двух картин – короткометражки "Армандино и музей Madre" и полнометражной картины "Командир и аист", которые прошли в кинотеатре "35 мм".

11.04.2013 12:37

Кевин Костнер в России фото Актер Кевин Костнер со своей кантри-рок группой впервые даст концерт в России

Популярный актер Кевин Костнер, известный по своим киноролям в таких фильмах, как "Телохранитель" и "Робин Гуд", приехал в Россию, чтобы со своей группой Kevin Costner & Modern West дать 2 концерта – в Москве и Санкт-Петербурге.

10.04.2013 12:48

Спектакль "Дураки на периферии" фото На конкурс "Золотой Маски" воронежский театр привез "Дураков на периферии"

Спектакль "Дураки на периферии" был выдвинут на самую престижную театральную премию в России в номинации драматического спектакля малой формы. Также он проходит еще по одной частной номинации – "Лучшая работа режиссера" в лице художественного руководителя театра Михаила Бычкова.

10.04.2013 12:42

Лидеры российского проката фото Во главе российского проката по итогам на 8 апреля оказался боевик "Падение Олимпа"

В свои первые выходные в российском прокате боевик «Падение Олимпа», снятый режиссером Антуаном Фукуа, собрал 2,8 млн.долларов, что сделало его лидером проката этой недели.

09.04.2013 12:41

66-й Каннский кинофестиваль фото 66-й Каннский кинофестиваль будет открывать французская актриса Одри Тоту

Стало известно, что церемонию открытия и закрытия 66-го по счету Каннского кинофестиваля будет проводить знаменитая французская актриса Одри Тоту. Фестиваль будет проводиться с 15 по 26 мая.
09.04.2013 12:33

Страницы: 37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56