фестиваль театров "ПоМост" фото В Самарской области начнет свою работу фестиваль театров "ПоМост"

В 6-м по счете фестивале "ПоМост» для провинциальных театров России, в этом году примут участие театральные коллективы из 14 российских городов. Фестиваль открывается сегодня, 8 апреля в г.Новокуйбышевск (Самарская область).

08.04.2013 12:25

Театр "Лицедеи" фото Театр "Лицедеи" получил поддержку со стороны выдающихся деятелей культуры

Сложная ситуация, в которой недавно оказался театр "Лицедеи", вызвала негодование у многих выдающихся деятелей российской культуры, которые в поддержку решили написать открытое письмо, выразив свое отношение к происходящему.

08.04.2013 12:10

Елизавета Вторая фото Елизавете Второй достался приз от Британской академии кино- и телеискусства

Британской королеве Елизавете Второй на днях вручили премию от Британской академии кино- и телеискусства (сокращенно BAFTA) за ее выдающийся вклад в развитие национального кинематографа.

05.04.2013 12:49

Спектакль "Филумена Мартурано" фото Малый театр собирается показать свой последний спектакль перед закрытием

Малый театр продемонстрирует 7 апреля последнюю премьеру на Большой сцене перед ее закрытием на ремонтные работы. Этим спектаклем станет пьеса "Филумена Мартурано", поставленная режиссером миланского театра "Пикколо" Стефаном де Лука, учеником легендарного Джорджо Стрелера.
05.04.2013 12:39

экспериментальный театральный проект "Оn.Театр" фото Молодежный театральный проект "Оn.Театр" под угрозой

На днях МЧС вручило документ о возможном временном запрете на ведение деятельности молодежного театрального проекта, задуманного как режиссерская лаборатория – "Оn.Театр".

04.04.2013 12:53

Сиквел мультфильма "В поисках Немо" фото В 2015 году планируется выпустить продолжение анимационного фильма "В поисках Немо"

В 2015 году должно выйти продолжение столь полюбившегося в свое время мультфильма "В поисках Немо", который предварительно планируется пустить в прокат 25 ноября 2015 года.

04.04.2013 12:44

лауреаты премии "Ника" фото Премия "Ника" за лучший фильм досталась "Фаусту"

Главным победителем на 26-й церемонии российской кинематографической премии "Ника", прошедшей вчера, 2 апреля, поздно вечером в театре оперетты Москвы, стала кинолента "Фауст" в режиссуре Александра Сокурова.

03.04.2013 11:09

фильма "В ауте" о судьбе поэтессы-аутистки фото В ЦДК DOC пройдет показ фильма "В ауте" о судьбе поэтессы-аутистки

Кинокартина "В ауте", которая 3 апреля будет демонстрироваться в Центре документального кино DOC, представляет собой своего рода дневник девушки, которая страдает от тяжелой формы аутизма.

03.04.2013 10:58

премия "Ника" фото Чествование победителей кинопремии "Ника" пройдет 2 апреля вечером

в Московском театре оперетты 2 апреля состоится торжественная церемония награждения лауреатов ежегодной премии "Ника", которые выбираются Российской академией кинематографических искусств во главе с актером Алексеем Баталовым.

02.04.2013 13:11

фильм "Трудно быть богом" фото Премьера фильма Германа "Трудно быть богом" совпала с сороковым днем после его смерти

Вчера, 1 апреля, в ходе мероприятия, посвященного 20-летию "Новой газеты", состоялась премьера фильма "Трудно быть богом", снятого по одноименной книге Бориса и Аркадия Стругацких режиссером Алексеем Германом старшим.

02.04.2013 12:47

Страницы: 38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57