«Венера в мехах» (La Venus a ls Fourrure) Романа Полански

В конкурсную программу вошли такие фильмы, как «Венера в мехах» (La Venus a ls Fourrure) Романа Полански, «Только бог простит» ( Only God Forgives) Николоса Виндинга Рефна с Райаном Гослингом в главной роли, «Великая красота» (La grande bellezza) Паоло Соррентино, «За канделябрами» (Behind the Candelabra) Стивена Содерберга с Майклом Дугласом, «Молодая и красива» (Jeune et jolie) Франсуа Озона, «Внутри Льюина Дэвиса» (Inside Llewyn Davis) братьев Коэн, «Боргман» (Borgman) Алекса ван Вармердама, «Небраска» (Nebraska) Александра Пэйна «Иммигрант» (The immigrant) Джеймса Грэя в ролях с Хоакингом Фениксом и Марион Котийяр, «Жизнь Адель» (La vie dAdele) Абделатифа Кешиша и другие.

Фильм российского режиссера Таисии Игуменцевой «Отдать концы» не был включен в основную программу. Он будет показан в рамках специальных показов.

Возглавлять жюри будет американский режиссер и продюсер Стивен Спилберг. Ведущей церемонии назначена актриса Одри Тоту.

Закроет фестиваль криминальный триллер «Зулу» французского режиссера Жерома Салля.