досрочно ЕГЭ

Основная цель экзаменационной компании образца 2013-го года - борьба со нарушением правил сдачи ЕГЭ. Впервые в Москве, в пунктах приема экзаменов подключат камеры видеонаблюдения. Кроме того, прежде чем приступить к работе, ученики пройдут через металлодетекторы, что снизит риск использования мобильного телефона во время решения тестов.

Что касается предметов по выбору, то в число самых популярных из них вошли история, физика, биология и обществознание, однако ученикам будет предоставлена возможность менять перечень практически до последнего момента.

Сдать ЕГЭ раньше назначенного срока смогут выпускники вечерних школ, призываемые в армию, выпускники общеобразовательных российских школ, расположенных за пределами РФ в государствах со сложными климатическими условиями, а также тем, кто выезжает на российские или международные соревнования, конкурсы или олимпиады.

Этот список продолжают выпускники школ, выезжающие за рубеж на постоянное место жительства или для продолжения обучения, а также те, кто во время основного периода сдачи ЕГЭ должен ехать на лечение по медицинским показаниям. В нынешнем году число «досрочников» выросло до двух тысяч выпускников из 69 регионов России.

Досрочный экзамен по математике пройдет 23 апреля , иностранный язык, географию, химию и историю школьники будут сдавать 26 апреля, ЕГЭ по информатике, биологии, обществознанию, литературе и физике- 29 апреля. Резервный день по всем предметам – 6 мая.

Основной период сдачи ЕГЭ начнется 27 мая.