Легенда №17

В этот вечер «Октябрь» собрал многих ярких представители отечественной киноиндустрии. Помимо исполнителей главных ролей – Данилы Козловского, Владимира Меньшова и Олега Меньшикова, в зале присутствовали Сергей и Ирина Безруковы, а также Федор Бондарчук с супругой Светланой.

Новый фильм Николая Лебедева рассказывает историю культового советского хоккеиста Валерия Харламова (Данила Козловский), который, постоянно сталкиваясь с трудными жизненными обстоятельствами, все же смог взобраться на вершину славы. Путь к победе отягощён непростыми отношениями Харламова с тренером Анатолием Тарасовым (Олег Меньшиков) и возлюбленной Ириной (Светлана Иванова).

Фильм был полностью одобрен сыном Валерия Харламова, который приложил немало усилий к созданию и выпуску «Легенды № 17».

Никита Михалков, содействующий появлению ленты на больших экранах, на премьерном показе не появился. В этом ему помешало участие в съемках нового фильма «Солнечный удар». История Валерия Харламова заинтересовала не только кинематографистов. Премьеру посетили заслуженные деятели российского спорта Владислав Третьяк, Татьяна Тарасова и Светлана Мастеркова. На сцену поднялся и его сын, активно консультировавший команду во время съемок картины.

В российский прокат фильм выходит 18 апреля.