фильм учителя выйдет в декабре

Компания известного продюсера и режиссера выпустит в этом году в прокат семь лент, в числе которых «Восьмерка» Алексея Учителя и «Майор» Юрия Быкова.

В центре сюжета фильма Быкова история майора полиции Сергея Соболева. Он спешит к жене в роддом и по дороге сбивает насмерть мальчика. Перед героем встает серьёзный выбор – понести наказание в тюрьме или остаться на свободе. Премьера криминальной драмы состоится в мае и пройдет в рамках одной из программ 66 Каннского кинофестиваля «Неделя критики». В России картину можно посмотреть с 8 августа.

В основу нового фильма Учителя «Восьмерка» легла одноименная повесть современного российского писателя Захара Прилепина. Сценаристом выступил Александр Миндадзе. Фильм расскажет о молодых омоновцах. Случайная потасовка в ночном клубе изменит всю их жизнь. На больших экранах «Восьмерка» появится 5 декабря. Ранее Алексей Учитель допускал премьерный показ фильма на одном из международных кинофестивалей.

Оба фильма сняты на киностудии Алексея Учителя «Рок». Также «Базелевс» выпустит в прокат комедию Виктора Шамирова «Игра в правду», финальную часть новогодней комедии «Елки 3», психологический триллер «Философы», приключенческую комедию «Горько!» и мелодраму «Привычка расставаться».

Компания Тимура Бекмамбетова Bazelevs Distribution входит в число ведущих прокатчиков России. Общие кассовые сборы релизов за 2,5 года существования компании превысили 2,5 миллиарда рублей.