В конкурсе приняли участие ребята самого разного возраста

Во вторник в Новосибирске пройдет открытие ежегодного XXII городского фестиваля детского и юношеского театрального творчества «Времен связующая нить». За две недели академический театр «Глобус» покажет зрителям 17 лучших спектаклей.

На протяжении двух месяцев жюри отбирало лучшие самодеятельные театральные коллективы города, около тысячи ребят приняли участие в конкурсе. Жанры, в которых были представлены работы, были разными – драма, водевиль, комедия, кукольные спектакли и образцы художественного чтения.

Администрация театра отмечает рост уровня подготовки детских коллективов. В этом они видят заслугу мастеров и профессионалов, которые все чаще работают с театральными студиями Новосибирска. Среди них также есть заслуженные артисты России.

В рамках фестиваля талантливая молодежь Новосибирска покажет зрителям «Сказку о рыбаке и рыбке», народную драму «Как француз Москву брал», «путешествие в Мышляндию», музыкальную историю «Сон в летнюю ночь» и даже мюзикл на английском языке «Мери Поппинс».

Для многих участников этот фестиваль станет творческой путевкой в жизнь: в будущем талантливые звездочки фестиваля смогут стать студентами театральных вузов страны.