шутки в сторону

За прошедший уикенд фильм Шейна Блэка «Железный человек-3» собрал 280 млн рублей. За все время проката фантастический боевик заработал 1,2 млрд рублей, став при этом самой кассовой кинолентой в российском прокате. Новая часть популярной франшизы о миллиардере Тони Старке стала первой в 2013 году, которая смогла преодолеть планку кассовых сборов в 1 млрд рублей.

Второе место по-прежнему осталось за фильмом Николая Лебедева «Легенда №17». Всего лента о хоккеисте Валерии Харламове заработала 847,2 млн рублей. Главные роли в фильме о знаменитом триумфе советской сборной в матче с Канадой сыграли Данила Козловский и Олег Меньшиков.

На третьей строчке обосновалась французская комедия «Шутки в сторону» Давида Шарона, заработавшая около 27 млн рублей. В фильме играет Омар Си, известность которому принесла работа в картине «1+1».

Четвертую позицию занял фильм Хармони Корина «Отвязные каникулы». История о криминальных приключениях четырех студенток заработала около 18,5 млн рублей. В образе рэпера предстал Джеймс Франко, известный по таким кинолентам, как «127 часов» и «Оз: Великий и ужасный».

Пятерку лидеров замыкает фильм ужасов Тома Элкинса «Призраки в Коннектикуте 2: Тени». За стартовые выходные ему удалось заработать около 18 млн рублей.