злодея сыграл бенедикт камбербэтч

Российские космонавты, работающие на МКС, тоже увидят премьеру фильма «Стартрек: Возмездие». Для Павла Виноградова и Александра Мисуркина, вместе с американским астронавтом Кристофером Кэссиди, сегодня состоится специальный, «космический», показ.

В четверг компания Google организует телемост, во время которого Кэссиди совместно с режиссером представит фильм. Предположительно, помимо этого астронавт даст ответы на вопросы пользователей Интернета, расскажет о повседневной деятельности на борту МКС, о научных опытах и особенностях жизни в невесомости. Элис Ив, Крис Пайн и Джон Чо, исполнившие главные роли к киноленте, также примут участие в пресс-конференции. Прямую трансляцию эфира можно будет посмотреть на сайте НАСА.

Для экипажа МКС этот показ не первый, НАСА уже баловала космонавтов кинематографическими новинками: в 2005 году на орбите посмотрели фильм «Гарри Поттер и Кубок огня», а в 2009 на экипаж была отправлена первая часть «Стартрека» - «Звездный путь».

Двенадцатый полнометражный научно-фантастический фильм, действие которого происходит в мире «Звёздного пути», выходит в прокат в четверг, 16 мая. Премьера фильма, на которой присутствовал режиссер картины, Джей Джей Абрамс и актеры, Закари Куинто и Крис Пайн, состоялась 25 апреля в Москве. Фильм был показан в оригинале.