лариса долина

Бродвейский мюзикл «Чикаго», история которого началась в Москве в 2002 году, снова покажут в столице. Спустя десять лет после закрытия проекта, театральная компания «Стейдж Энтертейнмент» планирует возродить популярный мюзикл. По словам организаторов, премьера назначена на 5 октября 2013 года.

Московская постановка «Чикаго» 2013 года собрала «звездную» труппу: в нее вошли такие известные артисты, как Анастасия Макеева, известная по работе в мюзиклах Zorro и Mamma Mia!, актер театра им. Пушкина Александр Арсентьев, Лика Рулла, исполнившая роль Велмы в версии мюзикла 2002 года. Но настоящим подарком для поклонников стало участие Ларисы Долиной, которая исполнит роль Мамы Мортон. Она отметила, что образ и характер героини, которую ей предстоит играть, очень ей импонируют. Мюзикл «Чикаго» был первым из бродвейских спектаклей, который певица посетила в свой первый приезд в США и впечатления от него остались неизгладимые. По словам артистки, благодаря невероятно красивой музыке «Чикаго» превратился в настоящую кладезь хитов.

Основой для мюзикла послужили реальные события, описанные в 1926 году в газете Chicago Tribune. Премьера «Чикаго» состоялась в 1975 году, а в 1996 мюзикл был возрожден. Именно обновлённая версия стала обладательницей шести премий «Тони», в том числе в номинации «Лучший мюзикл». Возобновить постановку в России решили не случайно. Продюсер мюзикла и глава компании «Стейдж Энтертейнмент» Дмитрий Богачев объяснил, что последние 10 лет деятельность компании была направлена на семейную аудиторию. По его мнению, сейчас наступил "правильный момент представить зрителям настоящий "мюзикл для взрослых".