ВВЦ

Всероссийский выставочный центр в Москве впервые будет открыт для гостей в рамках акции «Ночь в музее». Мероприятие будет проходить вечером и в ночь с 18 на 19 мая. Свои двери откроют для посетителей около 300 столичных учреждений культуры, подготовлено более тысячи программ: помимо экскурсий и выставок, абсолютно бесплатно можно будет посетить зоопарк, посмотреть спектакли, кинопоказы и концерты.

Каждый час, начиная с 19.00, по ВВЦ будут организованы увлекательные туры. Помогать гостям-полуночникам окунуться в мир удивительных событий и явлений, которые происходят в музее под открытым небом, будут экскурсоводы ВСХВ-ВДНХ СССР-ВВЦ.

Те, кому не спится, также могут оценить культурную программу научно-популярных и арт-галерей: с 18.00 до 01.00 деятели искусства, кино и эстрады станут гидами в «Музее музеев» в павильоне «Народное образование»

Совершить бесплатно удивительное путешествие по Галактике, открыть новое созвездие или обнаружить лунный кратер помогут гостям мощные телескопы, установленные с 22.00 до 00.30 на площади Промышленности в рамках «Ночи музеев». Поклонникам загадочного космоса будут интересны обзорные экскурсии по марсианской станции, которые будет проводить интеракториум "Марс-Тефо" (павильон №32) с 14.00 до 00.00. В завершении зрителей порадуют показом фильма о самой загадочной планете Вселенной.

Благодаря этим мероприятиям, музейная ночь ВВЦ обещает стать самой звездной в буквальном смысле слова.